21 - 28 Окт 2019

Физика - 2019/2020

Олимпиада школьников «Ломоносов» по физике (2019/2020 учебный год)

21 - 28 Окт 2019

Физика - 2019/2020

Олимпиада школьников «Ломоносов» по физике (2019/2020 учебный год)

Олимпиада «Ломоносов» по физике – это интеллектуальное состязание, основная цель которого состоит в том, чтобы пробудить у участников интерес к этому предмету, показать, как реально «работают» физические законы при описании конкретных явлений в окружающем мире, при их объяснении и предсказании.

Для участия в олимпиаде приглашаются ученики 7–11-х классов средних школ, колледжей и гимназий. Обращаем ваше внимание на то, что предлагаемые на олимпиаде задачи зачастую внешне не похожи на типовые задачи из школьных задачников, поскольку содержат олимпиадную «изюминку». Однако для решения этих задач не требуется знания материала, выходящего за пределы школьных программ по физике и математике. Для победы на олимпиаде по физике нужно уметь строить физические модели, глубоко понимать физические законы и самостоятельно применять их при решении и анализе задач, свободно владеть школьным математическим аппаратом.

Задания как отборочного, так и заключительного этапов олимпиады «Ломоносов» по физике разрабатываются отдельно для учащихся младших (7–9-х) и старших (10–11-х) классов.

Задания для учеников основной школы составляются в полном соответствии с типовой программой по физике для 7–9-х классов общеобразовательных учреждений. Задачи для старшеклассников разрабатываются на основе программы по физике для поступающих в МГУ имени М.В.Ломоносова.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Физический факультет

e-mail: welcome@physics.msu.ru

телефон: +7 (495) 939 12 41

Результаты 7-9 класс

Когда будут опубликованы результаты олимпиады для 7-9 классов?

Очный тур

Когда откроется регистрация на очный тур?

Илья Иванов
07.01.2020 16:43

Где и когда можно будет узнать свои баллы?

Проходные баллы.

Сколько баллов требуется для участия в заключительном этапе.

Савва Куцубин
11.12.2019 16:06

Разбалловка по задачам

Здравствуйте, есть ли информация, сколько баллов ставилось за каждую задачу по физике? И можно ли посмотреть критерии оценивания, если можно, то где?
Спасибо

Апелляция

Хотелось бы узнать, когда можно подать аппеляцию и где можно посмотреть свою работу, спасибо.

Егор Лобушкин
12.12.2019 12:16

Выставление баллов

Добрый день. Возможно ли получить комментарий по разбалловке. Почему при всех правильных ответах стоит 17 баллов

Ошибка с выставлением результатов

Здравствуйте, я писал олимпиаду Ломоносов по физике за 11 класс, но мои результаты почему-то везде отмечены как за 10 класс. Возможно ли как-то разобраться с этой проблемой?

Проходные баллы.

Сколько баллов требуется для участия в заключительном этапе?

Савва Куцубин
11.12.2019 16:20