Новости

На главную

Об участии школьников из 1-10 классов в заключительном этапе


Уважаемые участники из 1-10 классов!

Заключительный этап для вас начнется в 12:00 по московскому времени в соответствии графиком. Задания будут доступны в личном кабинете на портале олимпиады только зарегистрированным участникам (о регистрации на заключительный этап). 

Продолжительность заключительного этапа в дистанционном формате не превышает продолжительность этапа в очной форме.

К оформлению работы участника предъявляются следующие требования:

а) в зависимости от профиля олимпиады работа должна быть создана с помощью текстового редактора (литература, русский язык, экология, география, история российской государственности, информатика) или разборчиво написана от руки и отсканирована/сфотографирована (математика, химия, геология, инженерные науки, робототехника).

б) работа (в том числе чертежи и рисунки) должна быть выполнена шрифтами черного или синего цвета или ручкой синего или черного цвета;

в) нельзя указывать в работе фамилию, имя, отчество участника;

г) нельзя делать в работе пометки, не относящиеся к заданию олимпиады;

д) дополнительные требования к оформлению работы могут быть приведены в заданиях олимпиады по различным профилям.

После завершения проверки письменных работ, по решению Жюри, отдельные участники могут быть приглашены на устное собеседование в соответствии с графиком. Об этом они получат уведомление в личном кабинете на портале олимпиады не позднее чем за сутки до начала собеседования.

Технические баллы будут опубликованы после проведения собеседования на портале олимпиады. После этого в течение 24 часов вы сможете подать апелляцию о несогласии с выставленными техническими баллами.