Новости

← К новостям

Об участии в заключительном этапе 2020/21 учебного года

Уважаемые участники заключительного этапа!

Заключительный этап начнется в 11:00 по московскому времени в соответствии с графиком.

Не ранее чем за 24 часа до начала заключительного этапа, зарегистрированный участник будет иметь возможность получить доступ к виртуальной аудитории. Для этого ему необходимо перейти по адресу https://exam.distant.msu.ru и запросить пароль, который будет отправлен на адрес электронной почты, указанный при регистрации на портале Олимпиады. После получения доступа к https://exam.distant.msu.ru участник заключительного этапа сможет ознакомиться с техническими требованиями к своему оборудованию и протестировать его.

В день проведения заключительного этапа участнику необходимо строго до 10:30 по московскому времени зайти в виртуальную аудиторию на https://exam.distant.msu.ru и пройти процедуру идентификации личности, предъявив члену жюри документ, удостоверяющий личность, и после этого не отключаться до окончания олимпиады (отправки работы). Допуск в виртуальную аудиторию начинается не ранее, чем за 90 минут до начала заключительного этапа олимпиады и прекращается после начала олимпиады.

Для выполнения заданий необходимо следовать размещенным в виртуальной аудитории методическим инструкциям.

Во время выполнения задания камера (персонального компьютера, смартфона, планшета) должна быть расположена таким образом, чтобы член жюри мог видеть лицо и руки участника и его рабочий стол.

Во время выполнения задания участнику Олимпиады запрещается покидать рабочее место. В случае выхода участника Олимпиады из виртуальной аудитории по причине возникновения технической проблемы, он должен подключиться к виртуальной аудитории в течение 15 минут. В противном случае его работа будет аннулирована.

Во время выполнения заданий участникам Олимпиады запрещается использовать средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, за исключением технических средств, используемых для доступа к порталу олимпиады и виртуальной аудитории. Также запрещается использовать справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Во время проведения олимпиады участникам запрещено общение с любыми лицами, кроме члена жюри.

Резервные дни для участия в заключительном этапе не предусмотрены даже по уважительной причине.

После проведения заключительного этапа жюри олимпиады имеет право провести дополнительное собеседование в режиме видеоконференцсвязи с участниками заключительного этапа Олимпиад по своему выбору в целях обеспечения контроля за соблюдением участниками Регламента Олимпиады, включая требований о самостоятельности выполнения олимпиадных работ. О необходимости собеседования такие участники получат уведомление не позднее чем за двое суток до начала собеседования.