6 - 10 Дек 2017

6 - 10 Дек 2017

Олимпиада школьников «Ломоносов» по космонавтике

Регистрация до 10 декабря 12:00 Регистрация до 10 декабря 12:00

С 2017/18 учебного года Оргкомитет олимпиады школьников «Ломоносов» впервые проводит олимпиаду по профилю «Космонавтика».

Олимпиада организована открытым в 2017 году факультетом космических исследований совместно с Государственным астрономическим институтом имени П.К. Штернберга. Олимпиада соответствует направлению специальности высшего образования «Астрономия».

Главная цель Олимпиады – популяризация космической науки в молодёжной среде. Главными задачами олимпиады организаторы считают развитие интереса школьников к специальностям аэрокосмического профиля, к истории достижений отечественной и зарубежной космонавтики, к задачам по астрономии и космическим исследованиям, проблемам освоения космоса, разработке технологий и эксплуатации космической техники.

Поскольку задания Олимпиады носят ярко выраженный междисциплинарный характер, то для их решения участники должны проявить глубокие знания по астрономии, информатике, математике и физике.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет космических исследований
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Государственный астрономический институт им. П.К.Штернберга

e-mail: dean@cosmos.msu.ru

телефон: (495) 939-21- 13