Как принять участие в олимпиаде? Инструкция от А до Я

А) Участвовать в олимпиаде могут школьники с 1-го по 11-й класс.

Б) Олимпиада проводится в два этапа: первый – отборочный, второй – заключительный.

В) Для победы в олимпиаде необходимо принять участие в обоих этапах.

Г) Победители и призеры олимпиады прошлого учебного года могут не участвовать в отборочном этапе.

Д) Для того чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на портале олимпиады (регистрация по каждому профилю отдельная). Зарегистрироваться должны также победители и призеры прошлого года.

3:31

Е) Для регистрации на отборочный этап понадобится электронная копия согласия на обработку персональных данных (в формате PDF, TIFF или JPEG). Для несовершеннолетних требуется согласие родителя или законного представителя.

Ё) При регистрации необходимо тщательно проверить правильность указанных данных. После регистрации изменить ФИО, дату рождения и класс будет невозможно.

Ж) В случае указания неверных личных данных при регистрации участник не будет допущен к участию в заключительном этапе.

З) Участники олимпиады могут посетить бесплатную лекцию-консультацию по каждому профилю олимпиады. Для этого требуется предварительная регистрация.

И) Вы можете принять участие в любом количестве профилей олимпиады.

Й) При совпадении времени проведения заключительных этапов по разным профилям, Вам придется выбрать только один из них.

К) Отборочный этап проводится онлайн и состоит из 2-х туров.

Л) Участвовать можно в любом из этих двух отборочных туров по Вашему выбору.

М) Если Вы участвуете в обоих турах, то по завершении второго Вам необходимо будет выбрать один, работу которого и будет проверять жюри. Работа другого тура при этом не будет проверяться.

Н) По завершении отборочного этапа результаты проверки работ по мере поступления от жюри будут публиковаться на портале олимпиады.

О) В случае несогласия с выставленными баллами участник может подать апелляцию (см. Положение о порядке подачи и рассмотрения апелляций).

П) На заключительный этап приглашаются победители и призеры отборочного этапа, а также обладатели диплома олимпиады прошлого учебного года по тому же профилю.

Р) Для того чтобы принять участие в заключительном этапе, необходимо зарегистрироваться на заключительный этап.

6:06

С) Регистрация на заключительный этап будет проводиться онлайн на портале олимпиады.

Т) Для регистрации потребуются электронные копии страниц документа, удостоверяющего личность, справки из школы и фотография участника.

У) Загруженные участником данные проверяются сотрудниками оргкомитета.

Ф) В случае успешной регистрации Лист участника будет доступен для печати.

Х) Лист участника необходимо распечатать и вместе с паспортом и оригиналом заявления о согласии на обработку персональных данных взять с собой на заключительный этап.

Ц) Точные даты проведения заключительного этапа будут опубликованы до 01 февраля 2018 г.

Ч) Принять участие в заключительном этапе можно в МГУ, а также на региональных площадках.

Ш) В целях обеспечения безопасности в местах проведения заключительного этапа будут установлены металлодетекторы. Во избежание очередей, участникам рекомендуется приезжать к месту проведения олимпиады не позже чем за 1 час до начала.

Щ) Опоздавшие к участию в олимпиаде не допускаются.

Ъ) Запрещается проносить с собой телефоны, калькуляторы, «умные» часы и другие электронные устройства. Их могут обнаружить и после проведения, просматривая видеозапись из аудитории.

Ы) По завершении заключительного этапа результаты проверки работ по мере поступления от жюри будут публиковаться на портале олимпиады.

Ь) В случае несогласия с выставленными баллами участник может подать апелляцию (см. Положение о порядке подачи и рассмотрения апелляций).

Э) Победители и призеры заключительного тура награждаются дипломами, дающими особые права при поступлении в Московский университет и другие вузы.

Ю) Статус победителя или призера отборочного этапа дает только право участвовать в заключительном этапе по этому же профилю. Выдача дипломов, грамот или иных документов победителям и призерам отборочного этапа не предусмотрена.

Я) Ответы на все вопросы, которые у Вас остались после прочтения этой инструкции, содержатся в Положении об олимпиаде, Регламенте олимпиады и Положение об апелляциях.

Желаем удачи и ждём вас в Московском университете!