Экология - 2023/2024

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2023/2024 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2023/2024 учебный год)

Главная

Регистрация школьников на заключительный этап с 12.00 26 февраля по 12.00 7 марта

Регистрация школьников на заключительный этап с 12.00 26 февраля по 12.00 7 марта

Марина Евгеньевна Рыхликова
Уважаемые участники заключительного этапа олимпиады "Ломоносов" по экологии,

Завтра, 26 февраля, с 12.00 начнется регистрация на заключительный этап нашей олимпиады. И продлится до 12.00 7 марта. Время московское.
В этот период вам необходимо догрузить требуемые документы через Личные кабинеты на портале.
Какие документы у вас должны быть:
1) Два разных согласия (надеемся, вы их уже загрузили на отборочном этапе), если нет - скачайте из Регламента и пусть родитель заполнит. Обратите внимание: самостоятельно заполнять согласия могут только те школьники, кому уже есть 18 лет. За остальных заполняет один из родителей или опекун.
2) Справка из школы текущего учебного года, т.е. выданная начиная с 1 сентября 2023 и позднее
3) Сканкопия паспорта, для ребят младше 14 лет - сканкопия свидетельства о рождении
4) Фотография НА ДОКУМЕНТ, чтобы она встроилась в Лист участника, который вы после регистрации распечатываете, с которым приходите на олимпиаду и который вкладывается в вашу работу
5) Номер СНИЛС

Если всё это будет загружено, вас быстро зарегистрируют. Если что-то не так, смотрите замечания регистраторов и старайтесь БЫСТРО поправить (или догрузить) требуемый документ. Времени в этом году на регистрацию отпущено немного, нужно реагировать ОПЕРАТИВНО!

Общежитие предоставляется школьникам от 16 лет и старше на сутки бесплатно. Для этого при регистрации нужно указать, что вы нуждаетесь в общежитии. Сопровождающим общежитие не предоставляется.

Победители и призеры заключительного этапа прошлого года, продолжающие обучение в школе, приглашаются также к регистрации на заключительный этап. Тем из них, кто зарегистрировался или участвовал в отборочном этапе текущего года, завтра в 12.00 будет изменен статус на "Допущен к регистрации на заключительный этап". Тем, кто совсем не регистрировался в текущем году на портале, мы завтра откроем доступ и возможность подать заявку на участие.

С уважением,
Ваш Оргкомитет

Алиса Александровна Купряшкина
Добрый день. В листе участника указано, что вход в здание олимпиады прекращается за 30 минут до начала. Однако в регламенте заключительного этапа об этом не указано. У меня поезд приезжает в 10.48. То есть на месте я буду около 11.30, но могу задержаться на 5-10 минут. Не будут ли проблем, если я прибуду на олимпиаду в 11.45, например?

Светлана Александровна Чистозвонова
Добрый день. Почему регистрация на заключительный этап уже закрыта? Ведь написано, что можно регистрироваться до 12.00 7 марта? Я участвовала в отборочном этапе и допущена до заключительного этапа. Я проживаю в Москве, поэтому общежитие мне не нужно.

С уважением, Светлана.

Марина Евгеньевна Рыхликова
Светлана Александровна Чистозвонова
Добрый день. Почему регистрация на заключительный этап уже закрыта? Ведь написано, что можно регистрироваться до 12.00 7 марта? Я участвовала в отборочном этапе и допущена до заключительного этапа. Я проживаю в Москве, поэтому общежитие мне не нужно.

С уважением, Светлана.


Светлана,
Регистрация идет. Вы допущены до регистрации на заключительный этап. У Вас есть какие-то сложности по загрузке фото, сканкопии паспорта и т.д.? Напишите сюда или на ecologyLomonosov@yandex.ru
Удачи!
Оргкомитет олимпиады "Ломоносов" по экологии

Марина Евгеньевна Рыхликова
Алиса Александровна Купряшкина
Добрый день. В листе участника указано, что вход в здание олимпиады прекращается за 30 минут до начала. Однако в регламенте заключительного этапа об этом не указано. У меня поезд приезжает в 10.48. То есть на месте я буду около 11.30, но могу задержаться на 5-10 минут. Не будут ли проблем, если я прибуду на олимпиаду в 11.45, например?


Алиса,
Конечно, приедете вы "впритык". Очень надеемся, что успеете зайти в корпус до 11.50, разденетесь в гардеробе и просто бегом войдете в свою аудиторию в Ломоносовском корпусе.
Но порядок для всех школьников такой, что мы ПРОСИМ ПРИЕХАТЬ В КОРПУС НЕ ПОЗДНЕЕ 11.15-11.20. Это нужно для того, чтобы СПОКОЙНО найти свою аудиторию, успеть сходить в туалет, войти в аудиторию по списку (вызывает старший экзаменатор, и экзаменаторы рассаживают ребят по местам), получить бумагу для написания работы, затем экземпляр заданий, заполнить титульный лист своей работы, прослушать, что можно - чего нельзя. На это нужно время.

Когда варианты розданы и открыты школьниками (а это происходит после 12.00), вход в аудиторию по Регламенту уже не разрешается.

С уважением,
Ваш Оргкомитет