Экология - 2023/2024

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2023/2024 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Отправка проекта

Мария Андреевна Руженская
Добрый день!
Учусь в 11-м классе, поэтому имею право направить на суд жюри экологический проект. Несколько часов вчера и сегодня адаптировала свой проект под критерии олимпиады Ломоносов. Перед отправкой очень аккуратно прочла все инструкции, перешла по кнопке "Начать" именно в ту часть, что касается проекта, прикрепила его и отправила, завершив попытку. После этого в заявке появилось надпись "Отборочный этап завершён", но кнопка "начать" продолжила светиться. Решила проверить, что не так, и перешла. К ужасу увидела, что открылись задания тестирования. Как это возможно, если попытка завершена? Я думала, что после выбора одной из возможностей вторая автоматически закрывается...
Как теперь будет учитываться мое участие в отборочном этапе? По проекту, который был отправлен первым или по тестированию, которое я не выполняла? Или вовсе буду дисквалифицирована?

Марина Евгеньевна Рыхликова
Здравствуйте, Мария!
Не волнуйтесь: раз Вы успешно загрузили проект, именно он будет проверен и оценен. Изначально предполагалось, что школьник 11 класса может выполнить задание на выбор: либо ответить на вопросы, либо загрузить проект. Но система программистами устроена так, что школьнику доступны оба задания.

И есть участники, которые делают и то, и другое. В этом случае жюри идет навстречу школьнику и выбирает из двух результатов бОльший. В принципе, именно из-за устройства портала это двойная нагрузка на жюри, члены которого, кстати, при проверке не знают, чей проект или чьи ответы они проверяют. Но наше жюри выполняет проверку всех ответов (и ответов на задания, и проектов - в случае 11 класса), и итоговый результат всегда решается в пользу участника. В Вашем случае это будет оценка за экологический проект.

С уважением и самыми добрыми пожеланиями,
Ваш Оргкомитет

Мария Андреевна Руженская
Доброе утро!
Большое спасибо за развернутый ответ!
Главное, что мой проект будет принят к рассмотрению жюри.
Ещё раз спасибо!