Физика - 2019/2020

Олимпиада школьников «Ломоносов» по физике (2019/2020 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Регистрация на региональных площадках

Иван Ильич Гайнуллин
Здравствуйте. Я отправил заявку на регистрацию на очный этап, однако во время регистрации мне было предложено запросить места в общежитии в Москве. Значит ли это, что и писать олимпиаду я смогу только в Москве, или региональные площадки также будут доступны для меня?
Если все же будут доступны, то где можно найти их список?




Ксения Вячеславовна Федорова
Здравствуйте, уважаемые участники.

С региональными площадками дела обстоят так:
1) Их список формирует Ректорат на основании запросов от возможных организаторов из Регионов.
2) По каждому профилю список региональных площадок свой.
3) К сожалению, из-за финансовых вопросов не удается решить этот вопрос быстро - часто бывает, что площадку согласовывают за один-два дня до тура.
4) По мере согласования площадок информация о них будет появляться в каждом профиле, а участники смогут выбирать место проведения.
5) На общежитие в Москве формально могут претендовать участники, имеющие регистрацию дальше 6 зоны московской железной дороги. В этом году для физиков выделено 50 мест. За 2 суток до тура - я разошлю информацию о том, кому общежитие будет предоставлено. Если заявок будет много, то в приоритете будут, естественно, участники из далеких регионов.
Также напоминаю, что общежитие предоставляется участникам достигшим 14-летнего возраста и имеющим паспорт на одну ночь - с 20.02 по 21.02.
6) Если Вы регистрируетесь сейчас и просите общежитие, то в случае появления региональной площадки вы просто от него отказываетесь и идете писать олимпиаду на площадку. Об отказе от общежития прошу сообщать либо мне в личном сообщении, либо по адресу эл.почты welcome@physics.msu.ru
7) На данный момент обсуждаются площадки в Чебоксарах и Невинномысске. Но пока что они тоже не утверждены.

Ксения Вячеславовна Федорова
Ксения Вячеславовна Федорова
Здравствуйте, уважаемые участники.

С региональными площадками дела обстоят так:
1) Их список формирует Ректорат на основании запросов от возможных организаторов из Регионов.
2) По каждому профилю список региональных площадок свой.
3) К сожалению, из-за финансовых вопросов не удается решить этот вопрос быстро - часто бывает, что площадку согласовывают за один-два дня до тура.
4) По мере согласования площадок информация о них будет появляться в каждом профиле, а участники смогут выбирать место проведения.
5) На общежитие в Москве формально могут претендовать участники, имеющие регистрацию дальше 6 зоны московской железной дороги. В этом году для физиков выделено 50 мест. За 2 суток до тура - я разошлю информацию о том, кому общежитие будет предоставлено. Если заявок будет много, то в приоритете будут, естественно, участники из далеких регионов.
Также напоминаю, что общежитие предоставляется участникам достигшим 14-летнего возраста и имеющим паспорт на одну ночь - с 20.02 по 21.02.
6) Если Вы регистрируетесь сейчас и просите общежитие, то в случае появления региональной площадки вы просто от него отказываетесь и идете писать олимпиаду на площадку. Об отказе от общежития прошу сообщать либо мне в личном сообщении, либо по адресу эл.почты welcome@physics.msu.ru
7) На данный момент обсуждаются площадки в Чебоксарах и Невинномысске. Но пока что они тоже не утверждены.

Постараюсь раньше разобраться с общежитиями и написать всем после 15-17 февраля.



Илья Алексеевич Алексеев
Даниил Алексеевич Семенов
В Чебоксарах было бы замечательно очень!!!
сыглы, сыглы. Было бы очень удобно для целого Приволжья


Ксения Вячеславовна Федорова
Сегодня поступила информация, о возможных площадках в Калининграде и Нур-Султане (Казахстанский филиал МГУ).

Андрей Алексеевич Краснов
Добрый день! Если я правильно понял то,что кроме Москвы на данный момент площадок нет. Я прохожу регистрацию на заключительный этап в Москве и в случае появления региональных площадок я должен перерегистрироваться?
Я из Астрахани,общежитие не требуется.До какого числа я могу отложить регистрацию в ожидании региональных площадок?


Ксения Вячеславовна Федорова
Андрей Алексеевич Краснов
Добрый день! Если я правильно понял то,что кроме Москвы на данный момент площадок нет. Я прохожу регистрацию на заключительный этап в Москве и в случае появления региональных площадок я должен перерегистрироваться?
Я из Астрахани,общежитие не требуется.До какого числа я могу отложить регистрацию в ожидании региональных площадок?


Можно не перерегистрироваться.
Вы спокойно с листом участника выданным в Москву идете на удобную вам региональную площадку. Списки будут у организаторов.

Ксения Вячеславовна Федорова
Никола Владимирович Андреенко
А в СПБ площадка будет?

На данный момент информации про площадку по физике в СПб у нас нет.

Илья Владиславович Рыбин
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, будет ли площадка по физике в Екатеринбурге.
И когда будет точно известно, ведь для участия в очном этапе в Москве надо заранее покупать билеты на самолет

Ксения Вячеславовна Федорова
Илья Владиславович Рыбин
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, будет ли площадка по физике в Екатеринбурге.
И когда будет точно известно, ведь для участия в очном этапе в Москве надо заранее покупать билеты на самолет

Здравствуйте.
На данный момент информации про площадку по физике в Екатеринбурге у нас нет.

Все еще обсуждаются площадки в Невинномысске, Чебоксарах, Калининграде, Нур-Султане (Казахстан).

Наталья Валерьевна Гурулева
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, не планируется ли площадка где-нибудь на Дальнем Востоке?

Даниил Алексеевич Семенов
Ксения Вячеславовна Федорова
Илья Владиславович Рыбин
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, будет ли площадка по физике в Екатеринбурге.
И когда будет точно известно, ведь для участия в очном этапе в Москве надо заранее покупать билеты на самолет

Здравствуйте.
На данный момент информации про площадку по физике в Екатеринбурге у нас нет.

Все еще обсуждаются площадки в Невинномысске, Чебоксарах, Калининграде, Нур-Султане (Казахстан).

Так что,в Чебоксарах будет площадка???

Олег Андреевич Говорухин
Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, обсуждается ли какая-либо региональная площадка на Урале и Западной Сибири (Екатеринбург, Челябинск, Тюмень)?

Ксения Вячеславовна Федорова
Олег Андреевич Говорухин
Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, обсуждается ли какая-либо региональная площадка на Урале и Западной Сибири (Екатеринбург, Челябинск, Тюмень)?

Здравствуйте.
Нет, не будет. :(

Ксения Вячеславовна Федорова
Даниил Алексеевич Семенов
Ксения Вячеславовна Федорова
Илья Владиславович Рыбин
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, будет ли площадка по физике в Екатеринбурге.
И когда будет точно известно, ведь для участия в очном этапе в Москве надо заранее покупать билеты на самолет

Здравствуйте.
На данный момент информации про площадку по физике в Екатеринбурге у нас нет.

Все еще обсуждаются площадки в Невинномысске, Чебоксарах, Калининграде, Нур-Султане (Казахстан).

Так что,в Чебоксарах будет площадка???


Да. Информация о площадках появилась на портале в разделе Места проведения.