Экология - 2019/2020

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2019/2020 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2019/2020 учебный год)

Главная

Приглашаем школьников 5-11 классов принять участие в олимпиаде "Ломоносов" по экологии!

Приглашаем школьников 5-11 классов принять участие в олимпиаде "Ломоносов" по экологии!

Марина Евгеньевна Рыхликова
Дорогие школьники!

Приглашаем вас принять участие в олимпиаде "Ломоносов" по профилю "Экология"!

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочный, осуществляется на данном портале) и заключительный (очный, проводится в МГУ и на региональных площадках).

Отборочный этап в текущем году будет проводиться в ОДИН ТУР, для нашей олимпиады с 12.00 28 октября по 12.00 4 ноября 2019 года. Это значит, что в любое время в течение этого периода вы сможете начать выполнение заданий на портале, но на сессию отводится только 24 часа. Через сутки с момента входа в задания олимпиады тур для вас завершается.

Регистрация участников будет открыта на портале с 1 октября 2019 года.

Мы будем рады вашему участию в нашей олимпиаде. Желаем успехов!

С уважением,
Ваш Оргкомитет

Никон Сергеевич Шмелёв
Доброе утро.Просмотрел примерные задания прошлых олимпиад.Я пятиклассник и многих тем не знаю.Как же будут оцениваться мои результаты?Пожалуйста, уточните. Спасибо заранее.

Марина Евгеньевна Рыхликова
Здравствуйте, Никон!
Все результаты оцениваются по тому, как участник ответит на вопросы. При этом жюри проверяет работы, не зная, о каком участнике идет речь, из какого он региона, в каком конкретно классе учится - 5 или 9.

Олимпиада - это не контрольная в школе. Она подразумевает, что школьник интересуется предметом и пытается найти ответы на новые, порой не знакомые ему темы, много читает, а олимпиада по экологии еще и подразумевает интерес к Природе и ее явлениям. Поэтому дерзайте. Не боги горшки обжигают! Пробуйте свои силы: для пятиклассника - это, действительно, первый опыт. Но если будете участвовать несколько лет, сможете стать и призером, и победителем.
Удачи!