Физика - 2018/2019

Олимпиада школьников «Ломоносов» по физике (2018/2019 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Очная апелляция

Сергей Сергеевич Мишин
Добрый день)
У меня возник ряд вопросов по поводу очной апелляции.
1) Что нужно сделать, чтобы попасть на показ работ 14 марта?
2) Нужно ли подавать сейчас апелляцию дистанционно, если я хочу написать ее после показа работ?
3) В каком формате проходит очная апелляция? Смогу ли я обсуждать с экспертом выставленные баллы?

Ксения Вячеславовна Федорова
Здравствуйте, Сергей.
1) Придти 14 марта с 15-15 до 17-00 на физический факультет МГУ по адресу Ленинские горы д.1 с.2 с паспортом (для лиц старше 14 лет) или справкой из школы с фото (для лиц моложе 14 лет).
2) Нет, не нужно.
3) Да, конечно. На показе Вы посмотрите свою работу и обсудите с членом жюри выставленные баллы. В случае несогласия сможете после подать апелляцию.


Анастасия Александровна Нестеренко
3) Да, конечно. На показе Вы посмотрите свою работу и обсудите с членом жюри выставленные баллы. В случае несогласия сможете после подать апелляцию.

Уважаемая Ксения Вячеславовна! К сожалению, своим ответом вы вводите в заблуждение.На самом деле очная апелляция происходила без присутствия ученика? Зачем? На апелляции члены жюри выставленные баллы не обсуждали, а только вынесли вердикт. А самое главное, не захотели даже ответить на вопрос, где ошибка в решенной мною задаче, за что сняли 8 баллов, если решение верное и получен верный ответ. Ведь цель апелляции не только в оспаривании баллов. Такой формальный подход удручает, возникает вопрос,а стоит ли участвовать в вашей олимпиаде, тратить такое драгоценное время (отборочный тур, заключительный этап, апелляция, а ведь люди приезжают к вам из других городов) просто, чтобы сделать вам статистику, а вы будете нарушать вами же созданный регламент. Никакого опыта из участия, кроме как бессмысленно потраченное время и против "лома нет приема", к сожалению не приобрела.

Ксения Вячеславовна Федорова
Анастасия Александровна Нестеренко
3) Да, конечно. На показе Вы посмотрите свою работу и обсудите с членом жюри выставленные баллы. В случае несогласия сможете после подать апелляцию.


Уважаемая Ксения Вячеславовна! К сожалению, своим ответом вы вводите в заблуждение.На самом деле очная апелляция происходила без присутствия ученика? Зачем? На апелляции члены жюри выставленные баллы не обсуждали, а только вынесли вердикт. А самое главное, не захотели даже ответить на вопрос, где ошибка в решенной мною задаче, за что сняли 8 баллов, если решение верное и получен верный ответ. Ведь цель апелляции не только в оспаривании баллов. Такой формальный подход удручает, возникает вопрос,а стоит ли участвовать в вашей олимпиаде, тратить такое драгоценное время (отборочный тур, заключительный этап, апелляция, а ведь люди приезжают к вам из других городов) просто, чтобы сделать вам статистику, а вы будете нарушать вами же созданный регламент. Никакого опыта из участия, кроме как бессмысленно потраченное время и против "лома нет приема", к сожалению не приобрела.

Здравствуйте, Анастасия!
Напоминаю Вам, что апелляция - это не новый экзамен. И не новая проверка работы. Вашу работу внимательно пересмотрели эксперты и дали свое заключение.

Анастасия Александровна Нестеренко
Ксения Вячеславовна Федорова
Анастасия Александровна Нестеренко
3) Да, конечно. На показе Вы посмотрите свою работу и обсудите с членом жюри выставленные баллы. В случае несогласия сможете после подать апелляцию.


Уважаемая Ксения Вячеславовна! К сожалению, своим ответом вы вводите в заблуждение.На самом деле очная апелляция происходила без присутствия ученика? Зачем? На апелляции члены жюри выставленные баллы не обсуждали, а только вынесли вердикт. А самое главное, не захотели даже ответить на вопрос, где ошибка в решенной мною задаче, за что сняли 8 баллов, если решение верное и получен верный ответ. Ведь цель апелляции не только в оспаривании баллов. Такой формальный подход удручает, возникает вопрос,а стоит ли участвовать в вашей олимпиаде, тратить такое драгоценное время (отборочный тур, заключительный этап, апелляция, а ведь люди приезжают к вам из других городов) просто, чтобы сделать вам статистику, а вы будете нарушать вами же созданный регламент. Никакого опыта из участия, кроме как бессмысленно потраченное время и против "лома нет приема", к сожалению не приобрела.


Здравствуйте, Анастасия!
Напоминаю Вам, что апелляция - это не новый экзамен. И не новая проверка работы. Вашу работу внимательно пересмотрели эксперты и дали свое заключение.

Я не первый раз участвую в апелляции, конечно я понимаю ее смысл. На показе работ член жюри, внимательно посмотрев мою работу согласился ,что мое решение верное и рекомендовал писать апелляцию.
А на самой апелляции- члены жюри работу мою не смотрели и объяснить свое решение отказались! По непонятной мне причине, была создана очень негативная обстановка и спешка. Я понимаю, было очень много участников, но это не моя вина