Физика - 2018/2019

Олимпиада школьников «Ломоносов» по физике (2018/2019 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
1тур

Матвей Андреевич Котов
не получилось принять участие в 1 заочном туре, можно ли участвовать во 2 туре?

Ксения Вячеславовна Федорова
Здравствуйте!
Да. Согласно Регламенту Вы имеете право принимать участие в только первом, только во втором или обоих турах.

Желаем удачи!



Ксения Вячеславовна Федорова
Константин Сергеевич Солин
Здравствуйте! как и где можно зарегистрироваться на второй тур? Первый пропустил. Спасибо

Для участия во втором туре нужно в период с 12:00 (мск) 06 декабря по 12:00 (мск) 10 декабря 2018 года зайти на портале в профиль "Физика" (сюда) и приступить к выполнению заданий.

Пожалуйста, еще раз прочитайте внимательно Регламент олимпиады.

Ксения Вячеславовна Федорова
Мариям Сергеевна Белоусова
Как узнать результаты первого тура? Спасибо

ответы на 1 тур будут опубликованы в личном кабинете в течение 3 суток после окончания тура (возможно, они уже опубликованы).
Вы можете сравнить авторские ответы с Вашими. Окончательные результаты будут после того, как пройдут оба тура.

Алексей Дмитриевич Матвеев
Здравствуйте! Правильно я понимаю, что заранее заявлять выбранный профиль не надо? Для решения 2-го тура по физике я должен зайти в профиль"Физика" в период с 6 по 10 декабря и выбрать "Принять участие", и сразу начать решать. Или я только получу задания, а решать могу в другой день, но только до 10 декабря (12.00)

Ксения Вячеславовна Федорова
Алексей Дмитриевич Матвеев
Здравствуйте! Правильно я понимаю, что заранее заявлять выбранный профиль не надо? Для решения 2-го тура по физике я должен зайти в профиль"Физика" в период с 6 по 10 декабря и выбрать "Принять участие", и сразу начать решать. Или я только получу задания, а решать могу в другой день, но только до 10 декабря (12.00)

Алексей, здравствуйте!
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Регламентом Олимпиады. В период с 6 по 10 декабря у Вас будут сутки, чтобы выполнить задание. Отсчет времени начнется с момента получения Вами задания.
Лично я рекомендую Вам уже сейчас нажать кнопку "Принять участие", заполнить все основные формы, прикрепить сканы справки из школы и согласия на обработку персональных данных, и спокойно ждать наступления времени второго тура. Выбрать удобное время в этом промежутке и уже спокойно приступать к выполнению заданий.

Так же напоминаю, что 2 тур заканчивается в 12:00 (мск) 10 декабря - это значит, что, если Вы начнете выполнять задание только в 10:00 10 декабря, то на выполнение задания у Вас будет не 24 часа, а 2 - это тоже надо брать в расчет при выборе удобного времени.
Желаю удачи!


Глеб Алексеевич Алексеев
Здравствуйте! Не могу разобраться - написано олимпиада до 10.12, сейчас ноябрь, но нет возможности участия (((

Ксения Вячеславовна Федорова
Глеб Алексеевич Алексеев
Здравствуйте! Не могу разобраться - написано олимпиада до 10.12, сейчас ноябрь, но нет возможности участия (((

Здравствуйте, Глеб.
Прочитайте Регламент олимпиады: https://olymp.msu.ru/rus/page/main/29/page/reglament-provedeniya-olimpiady-lomonosov-v-2018-2019-uchebnom-godu
И график отборочного этапа: https://olymp.msu.ru/rus/page/main/29/page/grafik-provedeniya-otborochnogo-ehtapa-2018-2019
Второй тур по физике пройдет в период с 12:00 06 декабря по 12:00 10 декабря 2018 года.