Лекции-консультации по предметам олимпиады «Ломоносов»

Дорогие школьники и их учителя!

Оргкомитет олимпиады школьников «Ломоносов» при поддержке Департамента образования города Москвы приглашает вас в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова на традиционные лекции-консультации по различным профилям (предметам). Олимпиада школьников «Ломоносов» традиционно является самой массовой из всех олимпиад, включенных в Перечень Министерства образования и науки Российской Федерации, и предлагает участникам самое большое количество и разнообразие предметов.

На лекциях можно познакомиться со спецификой проведения олимпиады по каждому предмету, с факультетом-организатором, посетить здания Московского университета, пообщаться с профессорами и преподавателями. Сотрудники методической комиссии разбирают наиболее интересные задания прошлых лет, а представители жюри рассказывают о наиболее частых ошибках, которые допускают школьники при их выполнении. Кроме того, можно получить советы о том, какими источниками можно пользоваться при подготовке к олимпиаде и при решении олимпиадных заданий. Каждый участник лекции может задать вопросы или получить консультацию по интересующей его олимпиадной проблематике.

Лекции-консультации проходят в период с 28 октября по 27 ноября 2018 года. Все лекции-консультации бесплатны.

Для того чтобы получить возможность посетить лекции, вам необходимо пройти регистрацию не позднее, чем за одни рабочие сутки до лекции.

Как зарегистрироваться на лекцию-консультацию

1. Выберите лекцию, которую вы хотели бы посетить (смотрите ссылки ниже), перейдите по ссылке на страницу лекции.
  2. На странице лекции нажмите на кнопку «Записаться на лекцию». Помните, что регистрация закрывается не позже, чем за одни рабочие сутки до лекции.
  3. Далее необходимо заполнить форму регистрации и получить электронное письмо (письмо отправляется на почту, указанную при регистрации). Тем самым Вы создадите учетную запись, которую надо активировать, кликнув на ссылку, содержащуюся в письме. Указывайте достоверные данные, т.к. по ним будет осуществляться пропуск в корпуса МГУ. Если у Вас уже есть учетная запись, то вместо регистрации необходимо залогиниться (нажать на ссылку «Вход», ввести email и пароль).
  4. После «активации учетной записи» или «входа в уже существующую учетную запись» появиться еще одна форма, куда надо вписать свою школу и другие данные. Если после «входа в уже существующую учетную запись» открылась страница личного профиля, повторите первые два пункта.
  5. Как только ваша заявка будет подтверждена, вам придет письмо-приглашение на лекцию на указанный вами адрес электронной почты. В случае проблем с почтой письмо может попасть в папку «Спам».
  6. Советуем вам распечатать письмо-приглашение и иметь его при себе на входе в корпуса МГУ.
Подождите...

Как попасть на лекцию-консультацию

1. Пройдите регистрацию (как - см. выше). Это обязательное условие. Регистрацию должны пройти и школьники, и их учителя.
  2. Советуем вам распечатать письмо-приглашение и взять его с собой.
  3. Кроме того, учителю необходимо взять в своей школе справку, подтверждающую его текущий статус в школе. Справка должна содержать гербовую печать школы и фото учителя (печать должна захватывать край фотографии).
  4. Прочтите в письме-приглашении адрес корпуса МГУ, где будет проходить лекция, и название аудитории. Удостоверьтесь, что вы знаете, как добраться до места проведения лекции.
  5. Уважаемые школьники, к сожалению, родители не смогут вас сопроводить до аудитории и присутствовать на лекции, поэтому заранее изучите схему проезда и запишите название аудитории. Вас может проводить учитель, если он также зарегистрируется на лекцию. Уважаемые родители, просьба продумать, где вы сможете ожидать своих детей вне корпуса МГУ.
  6. На лекцию возьмите удостоверение личности (паспорт или справку из школы с фотографией, если паспорт еще не выдан). Если вы учитель, то возьмите с собой еще и справку из п.3.
  7. При входе в здание предъявите указанные выше документы и пройдите в аудиторию.
  8. Во избежание очередей на входе в корпус советуем вам приезжать на лекцию не позднее, чем за полчаса до ее начала.