Экология - 2019/2020

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2019/2020 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
список победителей и призёров

Софья Олеговна Денисова
Здравствуйте! Когда уже будет опубликован список победителей и призёров, прошедших в финальный этап? Технически баллы у нас высокие, но дальше ничего непонятно:(((

Марина Евгеньевна Рыхликова
Здравствуйте, Софья!

Мы уже писали, что списки победителей и призеров планируется опубликовать до Нового года. Публикуются списки после того, как итоговые документы по каждой из олимпиад "Ломоносов" подпишет ректор МГУ академик Виктор Антонович Садовничий.

А непонятного для Вас ничего быть не должно: читайте Регламент, в нем вся последовательность проведения олимпиады "Ломоносов" четко изложена.

Конкретный график заключительного (очного) этапа, который проводится в феврале-марте, будет опубликован на портале после завершения отборочного этапа.

В какой-то момент будет открыта регистрация на заключительный этап, которая также осуществляется через портал. Об этом мы сообщим в нашем форуме. Все это будет уже в новом, 2020 году.

Пока же мы поздравляем всех вас с наступающими Новым годом и Рождеством и желаем независимо от результатов отборочного этапа всем нашим участникам здоровья, радости и хороших каникул!

С уважением,
Ваш Оргкомитет

Михаил Александрович Касаткин
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, заключительный этвп проводится только в Москве? Региональных площадок нет (Санкт-Петербург)? Спасибо.

Марина Евгеньевна Рыхликова
Здравствуйте, Михаил!

Кроме МГУ, заключительный этап проводится и на региональных площадках. Но каждый год эти площадки в каждой из олимпиад "Ломоносов" могут быть разными. Это зависит не только от того, сколько ребят у нас участвовало из данного региона, но прежде всего от региональных ВУЗов: согласятся ли они в текущем году стать региональными площадками нашей олимпиады или нет.

Подписываются соглашения между МГУ и региональными ВУЗами, от этого иногда тоже зависит. успевает ли наш Университет организовать площадку для конкретной олимпиады к конкретному сроку проведения заключительного этапа в данном регионе.

В прошлом году у нас (экологов) были площадки в Красноярске, Санкт-Петербурге и Астане.