Экология - 2019/2020

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2019/2020 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Проходные баллы

Вадим Сергеевич Бердников
я впервые участвую в данной олимпиаде и хотелось бы узнать проходные баллы на заключительный этап, не только по экологии, но и другим дисциплинам. Где можно ознакомится с такой информацией?

Марина Евгеньевна Рыхликова
Здравствуйте, Вадим!

Проходные баллы по отдельным предметам, в разных возрастных группах и в разные годы могут быть разными. Они зависят от числа участников возрастной группы и от того, как школьники справились с заданиями.

По положению об олимпиадах, на отборочном этапе жюри имеет право выбрать в победители и призеры не более 45% от общего числа участников. На заключительном этапе число победителей не может быть больше 8%, а общее число победителей и призеров не может превышать 25% от числа участвовавших в этапе школьников.

Сам же проходной балл в каждой из олимпиад колеблется по годам. Скоро будут опубликованы списки победителей и призеров в каждой из олимпиад, и Вы увидите, что этот балл у всех разный.




Аксинья Александровна Данько
Добрый день, Марина Евгеньевна!

Сориентируйте пожалуйста, я являюсь призером отборочного этапа. 14.03.2020 будет проходить заключительный этап, где? Город Москва? Проживаю в Волгограде. будет ли у нас региональная площадка?

Заранее спасибо за ответ.

Марина Евгеньевна Рыхликова
Здравствуйте, Аксинья!

Заключительный этап будет проводиться в МГУ, в Шуваловском корпусе. Вполне вероятно, что нам откроют одну или несколько региональных площадок. Но где они будут - мы пока не знаем. В прошлом году у нас были площадки в Санкт-Петербурге, Красноярске и Казахском филиале МГУ.

Это зависит не только от МГУ, но и от того, согласятся ли образовательные учреждения в регионах (чаще это ВУЗы) стать нашими региональными площадками и успеют ли они подписать необходимые соглашения с МГУ. Занимается этим Ректорат МГУ. По мере того, как появляются у нас площадки, они отображаются на странице Экологии, а также мы пишем об этом в нашем форуме.

С уважением,
Ваш Оргкомитет