Экология - 2018/2019

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2018/2019 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2018/2019 учебный год)

Главная

Начался первый тур отборочного этапа олимпиады "Ломоносов" по экологии

Начался первый тур отборочного этапа олимпиады "Ломоносов" по экологии

Марина Евгеньевна Рыхликова
Уважаемые школьники,

Сегодня в 12.00 по московскому времени начался первый тур отборочного этапа олимпиады "Ломоносов" по экологии. Завершится он в 12.00 22 ноября 2018 года. Это означает, что в любой день периода 18-22 ноября вы можете приступить к выполнению заданий своей возрастной группы: 5-9 классы или 10-11 классы. Но на сессию отводится не четыре дня, а 24 ЧАСА!!! Конечно, вы не будете сидеть за компьютером все 24 часа, вы можете выходить из личного кабинета и снова приступать через некоторое время к выполнению заданий, но отсчет времени идет, и через сутки с момента нажатия кнопки "Начать" ваша сессия в первом туре завершится.

Туры независимы друг от друга. Вы можете выполнить только задания первого тура, или только задания второго тура, или задания обоих туров, но после 15 декабря 2018 года В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ вам необходимо выбрать тур, который вы отправите на проверку жюри. Если вы этого не сделаете, жюри, согласно Регламенту, будет проверять только второй тур.

Старшеклассникам (10-11 классы) предоставляется право выбора: они в каждом из туров могут либо выполнить задания, либо загрузить свой исследовательский экологический проект. Правила оформления проекта опубликованы на странице нашей олимпиады. Опять-таки, вы можете, например, в первом туре выполнить задания, а во втором загрузить проект, но и в этом случае после 15 декабря 2018 года в течение недели вам необходимо выбрать тур, который вы отдадите на суд жюри.

Если у вас возникли технические сложности по работе с порталом, срочно пишите на olymp@msu.ru

Удачи!

С уважением,
Оргкомитет олимпиады "Ломоносов" по экологии