Экология - 2018/2019

Олимпиада школьников «Ломоносов» по экологии (2018/2019 учебный год)

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Экологический проект.

Станислав Сергеевич Дадус
Здравствуйте! Могу ли я участвовать в олимпиаде два года подряд с одним и тем же проектом?

Марина Евгеньевна Рыхликова
Здравствуйте, Станислав! Нет, Ваш проект должен отличаться. Это могут быть ДВА года исследований, то есть у Вашего прошлогоднего проекта должно быть продолжение (еще один год новых материалов), и желательно в этом случае несколько изменить название темы.

Марина Евгеньевна Рыхликова
Станислав, хочу дополнить свое пояснение: успешный проект, как и успешное выполнение заданий олимпиады - это пропуск в заключительный этап. Поэтому один и тот же проект два года подряд, конечно, не может быть пропуском -задания ведь каждый год новые. Но у нас были случаи, когда на второй год школьник представлял новый проект, который служил продолжением его прошлогоднего, т.е. в проект вошли данные и прошлого, и нынешнего года. В этом случае и материала было больше, и осмысление полученных данных было расширено, да и само название темы было изменено.


Ольга Евгеньевна Перебейнос
Марина Евгеньевна Рыхликова
Станислав, хочу дополнить свое пояснение: успешный проект, как и успешное выполнение заданий олимпиады - это пропуск в заключительный этап. Поэтому один и тот же проект два года подряд, конечно, не может быть пропуском -задания ведь каждый год новые. Но у нас были случаи, когда на второй год школьник представлял новый проект, который служил продолжением его прошлогоднего, т.е. в проект вошли данные и прошлого, и нынешнего года. В этом случае и материала было больше, и осмысление полученных данных было расширено, да и само название темы было изменено.
А о каком конкурсе идёт речь?

Марина Евгеньевна Рыхликова
Ольга Евгеньевна Перебейнос пишет: А о каком конкурсе идёт речь?

Речь идет об отборочном этапе олимпиады "Ломоносов" по экологии для 10-11 классов.

Юлия Валерьевна Юхнович
Здравствуйте! У меня возникли проблемы с выбором проекта вместо олимпиады. Я думала, что нужно написать и то и то, а после выбрать. Первым я загрузила проект, потом решила олимпиаду, но для себя и вообще не дорешала оставив по одной букве везде. После мне показало, что засчитана олимпиада. Что-нибудь можно сделать?

Марина Евгеньевна Рыхликова
Здравствуйте, Юлия!

Будем надеяться, что жюри удастся увидеть и проверить Ваш проект. Вообще, когда написано: что-то одно (и я об этом еще раз писала в форуме), то нужно и выполнять в туре что-то одно: либо загружать проект, либо отвечать на вопросы.
Теперь Вы сможете понять, что Вам было засчитано, только по своим техническим баллам (которые будут опубликованы после окончания проверки работ жюри, скорее всего, не ранее середины января). У Вас есть возможность подать апелляцию в течение суток с момента опубликования технических баллов.
С уважением,
Оргкомитет олимпиады "Ломоносов" по экологии