Физика - 2017/2018

Олимпиада школьников «Ломоносов» по физике - 2017/2018

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Список тем события "Физика - 2017/2018"

Окончательный вариант

Здравствуйте, пропустил момент выбора окончатльного решения первого и второго тура, как можно отправить на проверку решения первого тура?

Дан Шабаев
Дан Шабаев
23.12.2017 13:39

Когда отправят участникам результаты олимпиады второго тура по физике?

Когда отправят участникам результаты олимпиады второго тура по физике?


Как отправить на проверку?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как мне отправить олимпиаду на проверку. Второй тур по математике и по физике закончился 5 и 10 декабря соответственно, однако отправить их на проверку до сих пор не могу. Хотя и сказано,что это можно сделать в течение недели после завершения 2 тура.
Заранее спасибо.


Неправильно прикреплённые документы

Здравствуйте. Писал олимпиаду Ломоносова и обнаружил, что прикрепил не те файлы (согласие на обработку данных и справку из школы). Засчитают ли мне результаты и как прикрепить их, если можно, заново


Где кнопка входа?

Где начать решать? Зарегистрировался вчера ночью, а задач нет


Нет заданий олимпиады

Почему нет заданий олимпиады?


нет заданий

почему не открывается олимпиада, по 10 включительно же?

Яна Пичкова
Яна Пичкова
10.12.2017 16:41

после просмотра заданий тура статус изменился на "завершенный"

Для того, чтобы ознакомиться с задачами тура, каждая задача была открыта в отдельной вкладке. После небольшой задержки (удалось прочитать условия трех задач, никакие кнопки не нажимались) в каждой закладке произошел переход на страницу "Завершение". В "Моих заявках" появился статус "Второй тур завершен", редактирование невозможно.

Думается, что это какой-то глюк. Мне кажется, что работать с каждым заданием в отдельной вкладке было бы удобно. Однако если это по какой-то причине нежелательно, то это должно быть отражено в регламенте.

Можно ли восстановить статус тура, чтобы пройти его заново?


Как принять участие, например, 5-класснику.

Доброго дня. Мой сын в этом году участвовал в школьном и муниципальном этапе ВОШ по физике. Учится в 5 классе. Физика ему интересна и он занимается дополнительно, задачи мы разбираем дома (видела, что в Москве есть победители и призеры 5-6 класс в олимпиаде по физике, да и у нас в Екатеринбурге есть 6 человек, прошедшие на муниципальный этап и даже в призерах/победителях, т.е. это встречается). Хотела записать его на вашу олимпиаду, но в форме записи отказ для 5-го класса, предложено изменить профиль. Но я уже подала заявку на олимпиаду по математике по 5 классу, и справка из школы - 5 класс. Хотелось бы всё-таки порешать задачи вашей олимпиады, чтобы набраться опыта. Есть варианты, как это сделать не нарушая правил проведения вашей олимпиады?


Не успели пройти первый тур!

Добрый день! Только, что смогли зарегистрироваться, не успела пройти первый тур для 7-9 классов. Можно пройти второй тур?


Ответ к задаче 3.

Здравствуйте! Не должно ли быть деление на 2 вместо умножения(в знаменателе) в ответе к 3 задаче?


Ответы по физике. 1-ый тур

Первый отборочный тур закончился 17 ноября, согласно регламенту правильные ответы уже должны быть. Где их найти?


Баллы за каждую задачу

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько баллов даётся за каждую задачу?


4 задача. Нет ли ошибки в ответах на задания 1-го тура для 10-11 классов?

Добрый день, подскажите в ответе к 4 задаче не пропущено ли в формуле значение R в числителе?

Илья Тужилин
Илья Тужилин
20.11.2017 13:02

Олимпиаду по физике написала 4 дня назад. Где искать ответы?

Олимпиаду по физике написала 4 дня назад. Где искать ответы? Подскажите пожалуйста. Написано было, что ответы будут известны через 3 дня.


Не могу зарегистрироваться на второй тур

Здравствуйте!
Возникла проблема: не могу зарегистрироваться на второй тур олимпиады.
Сегодня,19 ноября, когда я нажала на кнопку "Принять участие", меня зарегистрировали на первый тур олимпиады,который проводился 13-17 ноября.
Как такое возможно? И можно ли мне исправить заявку?
Заранее благодарю за помощь.


физика 7-9

Здравствуйте, не успеваю принять участие в 1 туре, можно ли начать со 2-го тура и нужно ли заново регистрироваться?


Можно ли участвовать ТОЛЬКО во втором отборочном туре?

Не успел отправить решения 1 тура по физике 11 класс. можно ли участвовать только во втором отборочном туре?


ошибочно прикрепленные файлы

Отправила ответы олимпиады. Написали, что первый тур завершен. Обнаружила, что прикрепила ошибочно вместо справки из школы и согласия на обработку данных другой файл. а теперь система не дает внести изменения.
Мои результаты будут засчитаны? Как мне исправить ошибку?


Решение

Здравствуйте! Добавляют ли баллы за прикрепленное решение?


Как отправлять решения?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,как прикреплять файлы с решениями. При выполнении заданий олимпиады по математике не смог загрузить файлы - под заданиями не было вложения для загрузки решений. Как загрузить файлы, так и не разобрался. Отправил только ответы. Сегодня планирую решать физику. Боюсь столкнуться с той же проблемой. Помогите разобраться.


Решения

Здравствуйте! Возможно вложить только одну фотографию решения? Мои решения занимают по 2 страницы ( некоторые задачи), а сайт не дает возможности вложить два файла. Что делать?


Зачем отправлять решение?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: т.к. решения отправлять необязательно, то дает ли это какие-нибудь преимущества (больше баллов или что-то в этом роде)?


Как отправлять решения?

Здравствуйте, каким образом нужно отправлять решения заданий и куда?

Руслан Маслюк
Руслан Маслюк
15.11.2017 08:50

Время на написание первого тура

Подскажите пожалуйста до какого числа открыто задание превого тура по физике.


Обязательно ли отправлять письменные решения?

Нужно ли отправлять решения? Потому что под заданиями написано, что вы МОЖЕТЕ загрузить файл с решением задачи.


Как вбивать ответ? Точка или запятая

Добрый день, не подскажите, как вбивать ответ? С точкой или запятой? (на математике было четкое указание использовать точку, как здесь - неясно)