Олимпиада школьников «Ломоносов» по географии

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ОЛИМПИАДЫ! На боковой панели страницы олимпиады "Ломоносов" по географии, размещена ссылка на правила оформления заявки на участие в заключительном этапе.

Просим обратить особое внимание на ссылку на видеоурок по заполнению заявки, размещенный на данной странице!

УВАЖАЕМЫЕ ИНОГОРОДНИЕ УЧАСТНИКИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ "ЛОМОНОСОВ" ПО ГЕОГРАФИИ! На географическом факультете есть возможность поселить в общежитие 30 человек. Убедительная просьба до 12.03.2018 г. сообщить по адресу: pk@geogr.msu.ru   о своем желании получить место в общежитии с 23.03 по 24.03.2018 г.

Уважаемые участники заключительного этапа! Информация о региональных площадках появится 20 марта 2018 г.!

24 Мар 2018

Олимпиада школьников «Ломоносов» по географии

На географическом факультете олимпиада школьников «Ломоносов» проводится более 10 лет, и количество ее участников постоянно растет. В последние годы все больше школьников приезжает из других городов, чему способствует и возможность предоставления общежития.

Как и другие предметные олимпиады, данная олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный. Задания отборочного и заключительного этапа носят творческий характер, при этом часть из них представлена в виде тестовых вопросов.

Для подготовки к участию в олимпиаде «Ломоносов» по географии необходимо использовать знания школьного курса географии, материалы прошлых олимпиад, а также содержание методических пособий, разработанных преподавателями университета.

Еще одной формой подготовки к олимпиаде являются «мастер-классы», проводимые на географическом факультете в рамках Московского Дня науки. На этих мероприятиях, куда приглашаются все желающие, ведущие преподаватели факультета подробно разбирают тесты, предложенные участникам предыдущей олимпиады школьников «Ломоносов» по географии, а также рассказывают о том, на какие разделы географии следует обратить особое внимание, раскрывают логику ответов на поставленные вопросы, объясняют критерии оценок.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Географический факультет

e-mail: pk@geogr.msu.ru

телефон: +7 (495) 939-10-20